Кингисепп, 25.11.2014, 20:27

В свидетельстве о рождении не указана республика (Каз. ССР) . как это можно исправить, если сейчас мы живем в России.

Вопрос №5473084 из г. Кингисепп
опубликован 25.11.2014, 20:27
В свидетельстве о рождении не указана республика (Каз. ССР) . как это можно исправить, если сейчас мы живем в России.
Лучший ответ
Рекомендуется

С заявлением о внесении изменений в актовую запись о рождении можно обращаться в ЗАГС по своему месту жительства. Получив отказ ЗАГСа можно обратиться в суд.

25.11.2014, 20:40

Обратитесь в ЗАГС за дубликатом.

25.11.2014, 20:32

если нет возможности туда поехать, могут ли получить дубликат родственники?

25.11.2014, 20:35

Согласно п. 1. ст. 71 ФЗ "Об актах гражданского состояния" "Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган записи актов гражданского состояния по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению.

Внесение исправлений и изменений в запись акта гражданского состояния, ранее составленную в отношении умершего, производится по заявлению родственника умершего или другого заинтересованного лица."

25.11.2014, 20:47