Представляется ли государством адвокат в СИЗО? И когда он должен прийти к осуждённому?
Здравствуйте. Адвокат уже назначен постановлением следователя. Он был на аресте и на первичных следственных действиях. Но врят ли без ходатайства вашего парня такой адвокат пойдёт в СИЗО. Слишком затратно по времени, а оплату получать сложнее чем за следственные действия. Рекомендую нанять адвоката для парня. Эффективность будет выше.
Адвоката на ближайшем допросе предоставят.
В какие сроки будет этот допрос? Есть ли смысл нанимать адвоката если сумма ущерба небольшая...
Адвокат предоставляется следователем, если у обвиняемого нет средств для заключения договора с адвокатом по соглашению. Поэтому будет адвокат в любом случае, поскольку следственные действия проводятся только с участием адвоката. Но для пользы дела все таки лучше найти средства и заключить соглашение с адвокатом, который будет работать по данному делу и может реально помочь.
У него был адвокат. При избрании меры пресечения в виде заключения под стражу адвокат участвовал в судебном заседании. Пусть Ваш парень внимательно почитает постановление об избрании меры пресечения. Там указана фамилия адвоката. Сообщит ФИО Вам, Вы свяжитесь с адвокатом.
Огромное спасибо! А подскажите есть ли смысл нанимать адвоката если ущерб небольшой... И в какие сроки адвокат должен вообще прийти к нему?
Вы можете пообщаться с адвокатом, которого предоставило государство и оценить как он вообще заинтересован в решении вашего вопроса или нет, тогда у вас будет понимание, искать или не искать кого-то, но лучше сразу посмотреть варианты, как говорится лучше перебдеть чем недобдеть, обращайтесь, рады помочь!
Здравствуйте. Брату назначат адвоката в момент допроса в качестве подозреваемого.