Необходимость предоставления адвоката осужденному при рассмотрении апелляции о замене наказания?
Обязаны ли предоставить адвоката осужденному, находящемуся в местах лишения свободы, когда будут рассматривать апелляцию о замене неотбытой части наказания более мягким видом?
Здравствуйте! Обязательное участие защитника не предусматривает обязанности государства предоставить защитника за счет федерального бюджета осужденному по производству материалов, в том числе, замена неотбытой части наказания, УДО, приведение приговора в соответствие уголовному закону и пр.
Здравствуйте. В данном случае бесплатный адвокат не полагается.
Здравствуйте. В судебном заседании при наличии ходатайства осужденного ему будет назначен судом защитник. Если ходатайства не будет, могут рассмотреть без адвоката.