Как расторгнуть соглашение с адвокатом и требовать возврата компенсации? Может ли жена следственно-осужденного ознакомиться с материалами дела?

Ситуация такая я заключила соглашение на период следствия с адвокатом который был приглашен по ст.51. Соглашение на руках нет т.к. составляли вне офиса прошел месяц я решила расторгнуть с ним соглашение т.к. за этот месяц ничего он предпринимал В сизо появился пару раз. Как правильно поступить Имею ли я право требовать возврата компенсации. И вопрос второй имеет ли жена следственно-осужденного ознакомится с материалами дела у следователя.
Лучший ответ

Да, вы имеете право в любой момент расторгнуть соглашения об оказании юридической помощи в одностороннем порядке. Напишите ему заявление о расторжении договора и со дня получения вашего заявления адвокатом договор будет считаться расторгнутым.

Жена осужденного не имеет права знакомиться с материалами дела. Для этой цели найдите другого адвоката, который вас устраивает.

А возвращаются ли в таком случае деньги или часть ?

Здравствуйте! Возвращаются по соглашению сторон.