Связь между алкогольным опьянением и смертью слесаря - анализ возможности классификации как несчастного случая на производстве

Считается ли несчастным случаем на производстве следующее: слесарь находился на работе в алкогольном опьянении (1,5 промиле), решил выпить в обед добавочно спирта, но ошибся и выпил соляную кислоту. Через несколько дней умер в больнице. Можно ли считать, что несчастный случай наступил по причине алкогольного опьянения, ведь если бы был трезвый, то не выпил соляную кислоту из-за которой и умер.
Лучший ответ

вам необходимо правильно строить вашу правовую позицию в суде!!!

Ситуация двоякая, есть и вина работодателя, есть и вина работника, остальное необходимо решать в суде, вам доказывать свою позицию, опровергая доводы противной стороны!!!

А вина работодателя в том, что он не отстранил слесаря от работы.

Да, можно считать алкогольное опьянение причиной несчастного случая.