Ижевск, 08.04.2025, 23:40

Уезд с места предполагаемого ДТП

Вопрос №24555362 из г. Ижевск
опубликован 08.04.2025, 23:40
Заезжал на стоянку задним ходом с поворотом налево меж двух авто. В машине включена была магнитола. На авто слева сработала сигнализация, по тормозам и отъехал обратно вперед. Было темновато, сумерки середина марта, снег частично. Остановился, осмотрел свой авто, мелко другой. Уехал на стоянку на другой адрес. У первой парковки предприятие, камера сняла ситуацию. Оказалось вроде как помял крыло левое стоящей машины. Владелец обратился в ГАИ. Через три часа, происшествие оформили. Меня нашли ГАИ. Пригласили на осмотр. Как минимизировать последствия? Авто пользуюсь и по работе. Спасибо. В файле из Автотеки данные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Договаривайтесь быстрее с потерпевшим о возмещении ущерба и с ним вместе в ГИБДД с заявлением о том, что не имеет претензий. Инспектора как правило идут на встречу и не возбуждают дело, а соответственно и лишения не будет.

09.04.2025, 14:08
Оценка автора вопроса:
Один из вариантов, если пострадавший согласится, но он несколько упёртый

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Лишат прав, если в ГАИ не сжалятся над вами

08.04.2025, 23:43

серый авто мой, красный предполагаемо пострадавший

08.04.2025, 23:44

не это спрашивал, а как минимизировать?

08.04.2025, 23:45

Что минимизировать. Прав лишат 100 %, если не сжалятся гаишники и не отпустят.

08.04.2025, 23:46

По сумме ущерба договаривайтесь с собственником другого авто.

08.04.2025, 23:47

Здравствуйте. А эта вмятина точно сделана Вами. Вы парковались на бордюр? Могут лишить.

С, уважением

08.04.2025, 23:45

моему представителю не дали посмотреть видео

08.04.2025, 23:46

Он Ваш представитель, вы оплатили его услуги. С ним вместе и решайте вопрос, Юрий

08.04.2025, 23:48

Почему? Ст. 25.1 КоАП РФ ему в помощь. А авто так и стояло как на фото? И Вы помяли правое крыло? На Вашем авто есть краска от красного авто?

08.04.2025, 23:48
Оценка автора вопроса:
+была телефонная консультация

Никак не минимизируете

08.04.2025, 23:49
Оценка автора вопроса:

бесполезный ответ

10.04.2025, 21:38

Наказание назначат в рамках статьи, там 100% лишение. Но можно попытаться не признавать вину, если нет доказательств ДТП именно с вашим участием. Нужно знакомиться с делом и строить линию защиты.

09.04.2025, 00:24
Оценка автора вопроса:

если признаю вину, оплачу ремонт, все равно лишение?

10.04.2025, 21:35

Есть вариант, но там все будет зависеть от потерпевшего, от его претензий в суде. Есть еще вариант выйти за срок давности. Нужно заниматься материалом.

09.04.2025, 04:19