Как начать оформление дома в деревне без документов после смерти родственников?
День добрый! После смерти родственников остался дом в деревне с участком. На него нет никаких документов. Дом хотелось бы продать. Подскажите пожалуйста с чего начинать оформление дома, в какую первую инстанцию идти. Заранее спасибо за помощь и ответ.
Лучший ответ
Начните с БТИ - возьмите справку на получение наследства. В данной справке будет указано все: кому дом принадлежит, на каком основании и т.д. А дальше - либо к нотариусу принимать наследство, либо в суд - устанавливать факт принятия наследства.