Хочу переквалифицировать на ст.УК РФ, возможно ли это?
Иван, с Ваших слов в действиях группы лиц усматривается умысел. Попробовать переквалифицировать стоит, Вы, как потерпевший, вправе подать соответствующее ходатайство.
Тут однозначно ст. 111, у Вас хорошие процессуальные шансы.
Здравствуйте. А уголовное дело возбудили по факту или в отношении конкретных лиц? Неосторожность здесь исключается даже по количеству и характеру телесных повреждений, что легко будет доказано заключением СМЭ. Наша полиция не устает удивлять своими знаниями закона. Если потребуется помощь, обращайтесь.