Коллектор кое агентство подало в суд о взыскании долга по кредиту, в 2013 г.Была отмена судебного приказа

Коллектор кое агентство подало в суд о взыскании долга по кредиту, в 2013 г. Была отмена судебного приказа, в 2019 снова отмена судебного приказа по этому же договору, только уже коллектор кому агентству, теперь другое агентство подало в суд исковое производство, сумма 33000 руб. Могу ли я написать заявление на пропуск срока исковой давности
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана Васильевна!

Вам необходимо инициировать возражение на исковое заявление о взыскании задолженности по договору займа с применением сроков исковой давности ст. 196 ГК РФ - 3 года. Предварительно изучив условия кредитного договора.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!

Здравствуйте!

Да, Вы имеете право написать заявление о пропуске срока исковой давности.

Рада помочь!

Желательно написать заявление на пропуск срока исковой давности (ст.196 ГК РФ).

Да, можете. Для оценки перспектив нужно изучить иск. Иск на руках? Когда вынесен судебный приказ и когда отменен? Когда подан иск?

Добрый день!Копию иска истец мне не прислал, только иск в суд. Спасибо за ответ копию иска сфотографировала в суде

да можете

Пишите возражение и ссылайтесь на ст. 196 ГК РФ..Суд откажет в исковых требованиях, однако лучше не медлить и не ждать определения суда о назначении суд. заседания

Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Да ,можете

Вы просто обязаны в возражениях на иск ходатайство заявить о пропуске СИД.

Здравствуйте. НЕобходимо ознакомиться с материалами дела, для того, чтобы установить - когда (с какой даты) начал течь срок исковой давности. При правильной работе шанс выиграть дело у Вас имеется, да еще можете взыскать с истца расходы за работу Вашего представителя в суде.

Иск подан 4.04.2025, а последний судебный приказ был отменён в 2019 году, а первый судебный приказ по этому же делу отменён в 2013 году.

Да, скорей всего сроки давности там давно уже вышли

Доброе утро!

Можете👆

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.