Нахожусь на условном сроке по статьям 158 ч 2, 159 ч 2 и 158 ч 3, до условно срока судимостей не было

Нахожусь на условном сроке по статьям 158 ч 2, 159 ч 2 и 158 ч 3, до условно срока судимостей не было, во время условного срока совершил два преступления одно средней тяжести 159 ч 2 и небольшой тяжести 158 ч 1 Условки заканчиваются через пол года, если возмещу ущерб и соберу все возможные характеристики, еще я волонтер, при этом имею игровую зависимость, со стороны закона каковы мои шансы не сесть в тюрьму ведь по сути по моему случаю решает суд, хочу развернутый ответ
Лучший ответ

Добрый день, Никита.

Варианты есть, через ч. 3 ст. 68 УК РФ, а также возможно рассмотреть применение ч. 6 ст. 15 УК РФ, и попробовать снизить категорию совершенного преступления.

Получить наказание с применением положений ст. 73 УК РФ - возможно, все будет зависеть от того, насколько юридически грамотными будут действия Вашего адвоката.

Вам ответили - нет шансов. Развернутый ответ в приговоре почитаете.

У Вас есть адвокат, который и должен дать развернутый ответ. Здесь юристы, не знающие всех обстоятельств дела, не будут гадать на кофейной гуще. Одно можно сказать точно: совершение в период испытательного срока новых преступлений, аналогичных тем, за которые были ранее осуждены, практически не даёт шансов на новое условное осуждение

Согласно статье 74 УК РФ, если до истечения испытательного срока условно осуждённый своим поведением доказал своё исправление, возместил вред, причиненный преступлением, в размере, определённом решением суда, то суд может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осуждённого судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.