В советское время житель двухэтажки - хрущевки построил рядом с этим домом гараж, который я у него купил.
Подайте заявление в местную администрацию или Росреестр (по правилам ДНР) о признании права собственности через «дачную амнистию» или как ранее возникшее право.
Подтвердите факт владения – свидетельские показания, квитанции за электричество, налоги, фото/видео архив.
Получите решение суда (если администрация откажет) – суд может признать право собственности по ст. 234 ГК РФ (приобретательная давность, если владели более 15 лет).
Надо обращаться в суд и признавать право собственности на гараж. Доказывать факт покупки. Возникнет еще вопрос каким образом бывший собственник строил гараж. Скорее всего это самовольно возведенное строение. Так что уже суд будет принимать соответствующее решение.
Здравствуйте,
Вы имеете право подать документы через гаражную амнистию.
Рада помочь!