Добрый день. Если я проработал в организации по трудовому договору 3 месяца, то сколько дней отпуска мне положено за этот период?
Каждый отработанный месяц - 2,33 дня отпуска.
Если исходить из того, что количество дней отпуска за отработанный год составляет 28 дней, тогда за отработанные 3 месяца отпуск будет равен 7 дней.
Но в соответствии с ТК РФ право на отпуск у работника возникает только после отработки 6 месяцев непрерывной работы
.
Право на использование ежегодного отпуска появляется у работника по истечении 6 мес непрерывной работы ст. 122 ТК РФ. При стандартном количестве дней отпуска, на момент возникновения права использовать отпуск он будет составлять 14 дней (2,33 дня за каждый отработанный месяц)