LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 09.04.2025, 11:43

Общая сумма за месяц 13000 Могут ли на тюрьме быть такие зарплаты?

Вопрос №24556007 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 09.04.2025, 11:43
С недавнего времени начала получать алименты 2 раза в месяц, по 6500 Первая выплата 6 числа, вторая выплата 19 числа. Общая сумма за месяц 13000 Могут ли на тюрьме быть такие зарплаты? Либо отец детей начал получать пенсию, например по здоровью? Т.к до пенсии по старости ему ещё далеко.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты представляют из себя % от заработной платы осужденного. Могут быть такие. В тюрьме много не заработаешь, там расценки занижены

09.04.2025, 11:47
Оценка автора вопроса:

Вот и я удивилась откуда такая сумма в месяц... 13000 , какая же тогда у него зарплата...

Из-за этого и решила спросить можно ли вообще в СИЗО столько заработать, либо он заболел и начал получать пенсию по болезни, т.к сидит он уже 13 лет

09.04.2025, 11:49

Обратитесь с заявлением к руководителю учреждения.

09.04.2025, 11:45
Оценка автора вопроса:

Через пристава подавали такое заявление пришёл ответ с калонии, что отец моих детей не хочет разглашать данную информацию

09.04.2025, 11:47

Пусть пристав направит запрос в пенсионный орган. Скорее всего осужденный трудоустроен. Работодатель за него должен отчислять страховые взносы в пенсионный фонд.

09.04.2025, 11:51

В среднем она составляет около 20 тыс. руб. в месяц, а в некоторых субъектах превышает средние зарплаты по региону.

Решайте данный вопрос через ФССП (приставов).

09.04.2025, 11:50
Оценка автора вопроса:

Имеются примеры получения осужденными заработной платы в размере 224 тыс. руб. (Белгородская область), 102 тыс. руб. (Новгородская область), 94 тыс. руб. (Приморский край), 80 тыс. руб. (Волгоградская область), – сообщили в ФСИН.

Конечно же, это это редкость, но тем не менее

09.04.2025, 11:51
Оценка автора вопроса:

Мы проживаем в Алтайском крае, тут таких зарплат даже у нас нет, а в СИЗО тем более не думаю

09.04.2025, 11:56

Все может быть. Они же там работают. Радуйтесь, что хоть такие деньги получаете.

09.04.2025, 11:51
Оценка автора вопроса: