Здравствуйте проблема такая брал займ Деньги сразу сумма 13000 позвонил дознаватель и заявила что на меня уголовное дело возбудили
Добрый день, Эдуард.
Вероятнее всего Вам звонят коллекторы.
Ответственность за мошенничество в сфере кредитования регламентирована ст. 159.1 УК РФ:
УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -
Процентов 99, что это не дознаватель, а коллектор. Вас пугают.
С уважением.
Брал 17.10.2024г
А вы когда брали займ реальное место работы указали?
Эдуард, это вероятно звонит само мфо, это так сказать такой псих. ход
Вам предъявили постановление об обвинении?
Мне они смс прислали бумагу об уведомлении уголовном деле возбуждения
Вам позвонил мошенник. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.
Если дознаватель или следователь заявил, что на вас возбуждено уголовное дело, то причинами этого могут быть:
- Мошенничество, если займ был получен с намерением его не возвращать.
- Неуплата займа, если кредитор подал заявление о мошенничестве или других действиях, нарушающих закон (например, если займ был оформлен на фиктивные данные).
Это коллектор!
Не переживай, Эдуард! Это развод, чтобы Вы испугались и побежали оплатить задолженность.
Но мне они прислали смс бумагу что возбудили уголовное дело о машеничестве
Я Вам такие бумаги сам могу присылать каждый день. Будет возбуждено дело, Вас вызовут по повестке или так же через СМС но отделение полиции.
Не звонят дознаватели, повестки шлют.