LSN Messenger
Тамбов, 09.04.2025, 13:46

Когда мы пошли в мфц, нам сказали что эти документы нам вообще не нужны.

Вопрос №24556259 из г. Тамбов
опубликован 09.04.2025, 13:46
Наша жалоба направлена на привлечении к ответственности специалиста по имуществу. Мы обратились к данному специалисту, помочь нам разобраться с документами на расширении жилья. Чтобы подготовить документы с большей квадратурой на квартиру, т.к. была расширена жил. площадь. Человек взял с нас деньги 29.500 р. Чеков, договора о работе не было, была словесная договоренность. Прошло два года, кроме документов на топографо-геодезических работ и диска нам больше не чего не предоставили. Хотя мы платили еще и за геодезию. Когда мы пошли в мфц, нам сказали что эти документы нам вообще не нужны. Человек с нас взял деньги и обманул, делая нам не нужные документы для расширения жилья. Когда придя к ней просить деньги назад, в марте 2025 года, она обещала отдать нам чеки, оставшиеся документы и деньги, сумма была обговорена на 15.000 р. Назначив нам дату на 7 апреля, т.к. зарплата у нее 6 числа, по ее словам. В назначенную дату ее не было на рабочем месте. 9 апреля мы пришли к ней, человек сказал что ни каких денег она нам не отдаст, документов тоже нет, разговаривайте с руководством. Документы мы собрали все сами, через мфц у нас все приняли по списку. Как привлечь человека к ответственности и к возврату средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

НАправить претензию почтой РФ, затем подать иск в суд.

09.04.2025, 14:01

А куда направить претензию ? В следственный комитет ?

09.04.2025, 14:04

Тому лицу, кому платили..

09.04.2025, 14:05

Если деньги переводили на карту - взыскивайте как неосновательное обогащение.

09.04.2025, 13:48

Она брала наличкой , но есть запись разговора на диктофон, в записи она все подтвердила. И обещала возврат . Есть так же запись отказа о возвращении средств .

09.04.2025, 13:50

Если это специалист управления муниципального имущества города - она госслужащий. Не имеет права заниматься никакой другой оплачиваемой работой. Жалуйтесь начальнику управления и главе администрации города.

09.04.2025, 13:52

Нам ее посоветовали знакомые , она раньше была индивидуальным предпринимателем , но сейчас ее деятельность закончена , в интернете информации нет ни какой.

Но она так же принимает людей , делает договора и т.д. Говорит что работает на организацию, но подтверждений этой информации нет.

Так же в каком кабинете она сидит , в здании никакой информации нет.

09.04.2025, 13:55