Мне сказали, что до 16 лет я могу писать заявление только с родителями и отказали.

Мне 15 лет. Недавно мне угрожали применением тяжкого вреда здоровью, и поэтому я пошел в отделение полиции (не по месту преступления) писать заявление. Мне сказали, что до 16 лет я могу писать заявление только с родителями и отказали. Потом я написал заявление в другое отделение онлайн через гос. услуги и заодно жалобу в прокуратуру на отделение в котором отказали. Через неделю мне звонит инспектор ПДН из отделения в котором отказали и говорит что я обязан явится со своими родителями давать объяснения как заявитель, и что за неявку будут санкции и что якобы звонок по телефону тоже самое что повестка по адресу. Стоит ли еще раз писать жалобу на сотрудников или они все правильно сделали
Лучший ответ

за неявку будут санкции и что якобы звонок по телефону тоже самое что повестка по адресу.

не будет никаких санкций, "не слушайте Вы эту ведьму".

Стоить еще раз писать жалобу.

Денис, звонок это не повестка, можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Имеете право подать жалобу в прокуратуру. За неявку никаких санкций для заявителя не предусмотрено.

Здравствуйте!

На приглашение явиться в ПДН по телефону можно не являться. Если сильно будешь нужен, то вызовут повесткой.

Новую жалобу в прокуратуру писать не нужно.

Имеете право подать жалобу в прокуратуру