Мне сказали, что до 16 лет я могу писать заявление только с родителями и отказали.
за неявку будут санкции и что якобы звонок по телефону тоже самое что повестка по адресу.
не будет никаких санкций, "не слушайте Вы эту ведьму".
Стоить еще раз писать жалобу.
Денис, звонок это не повестка, можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Имеете право подать жалобу в прокуратуру. За неявку никаких санкций для заявителя не предусмотрено.
Здравствуйте!
На приглашение явиться в ПДН по телефону можно не являться. Если сильно будешь нужен, то вызовут повесткой.
Новую жалобу в прокуратуру писать не нужно.
Имеете право подать жалобу в прокуратуру