Как подать в суд, по задолженности по алиментам, были назначены судом, но не платятся
Здравствуйте,
для этого запросите у судебного пристава расчет задолженности по алиментам, рассчитайте неустойку, оформите письменно исковое заявление в соответствии со ст.
Или обратитесь за помощью к юристу.
Вы можете подать заявление приставу, чтобы он рассчитал неустойку.
С уважением.
Чтобы подать в суд по задолженности по алиментам, необходимо подготовить исковое заявление. Форма и содержание документа регулируются статьёй 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ).
Ольга Ростиславовна, обращайтесь с заявлением к приставу ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Зачем в суд?
Пристав рассчитывает задолженность и взыскивает её.
Если пристав бездействует - жалуйтесь начальнику или в суд.
Вы можете подать заявление приставу