Проходит несколько дней опять мне приходит в гос услуги что я якобы опять арест и опять блокируют карту.
Здравствуйте, Людмила!
Согласно ч. 3 ст. 112 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.
В соответствии с чч. 1 и 2 ст. 112 Закона об исполнительном производстве исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа.
В Вашем случае Вы исполнили требование пристава своевременно, поэтому Вы вправе обжаловать в суде действие пристава в отношении его постановления о взыскании исполнительского сбора в течение 10 рабочих дней с момента как Вам стало известно о нарушении Ваших прав и интересов.
Людмила, уточняйте вопрос путем обращения к приставу, если было оплачено в срок, то пишите жалобу старшему судебному приставу. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 112. Исполнительский сбор. 3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина ....
Исполнительский сбор наложен незаконно. Обжалуйте постановление в суд.
уточняйте вопрос путем обращения к приставу