Вопрос вследующим с женой развелись квартира долевая 1/2 у нее 1/2 у меня она ни хочет не продавать квартиру не
добрый вечер, можете направить ей уведомление о продажи, если не выкупит, т о тогда можете продать иным лицам, принудить ее не можете.
Максим, это право собственника, заставить бывшую супругу вы не можете.
И как быть ? Она будит жить там с другим мужиком и я сними это обсурд
Это уже не закон а обсурд . Значит доли равные я мог выделить а продать теперь свою долю не могу. И она будит прожевать с любовником в квартире или вы предлагаете всем вместе жить?
продайте свою долю кому угодно.
Например доли очень неохотно покупают никому этот геморрой ненужен
Один из вариантов решения проблемы — договориться о продаже квартиры целиком. В этом случае супруги продают общее имущество, а деньги делят в той же пропорции, что и доли. Также можно обменять жильё на две квартиры, если площадь недвижимости позволяет сделать такой обмен.
Если согласия не достичь, можно попробовать купить долю бывшего супруга через суд.
Здравствуйте!
Можете попытаться продать долю третьему лицу, с соблюдением преимущественного права покупки Вашей бывшей супруги., Если, конечно, найдете покупателя.
Заставить выкупить Вашу долю Вы её не можете даже через суд.
Тогда Вы вправе продать свою долю. Письменно (лучше через нотариуса) предложите ей выкупить Вашу долю. Если в течение месяца не согласится - можете продать любому другому покупателю за цену не ниже, которую предложите жене.
Если она не хочет продать её целиком - это единственный вариант.
Надавите психологически. Мол, продам цыганам и будешь с ними жить и продашь в итоге за бесценок .
Уважаемый Максим.
Вы будете какое-то время владеть и пользоваться квартирой по обоюдному согласию. В том числе оплачивать услуги ЖКХ, согласовывать вопросы вселения кого бы то ни было, ремонта и проч.
Что значит какое-то время?