Смоленск, 09.04.2025, 19:30

Денежное довольствия

Вопрос №24556914 из г. Смоленск
опубликован 09.04.2025, 19:30
Здравствуйте, мой брат безвести пропавший, у него нет ни детей, не жены, отец не принимал участие в его жизни никакого, родительских прав не лишён,возможно добиться того, чтобы он не получал денежное удовольствие
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, невозможно, если отец не был лишен родительских прав

09.04.2025, 19:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Ольга

Признать отца безвести пропавшего брата недостойным в получении выплат можно через суд с подготовкой доказательств не уплаты алиментов , уклонение в участии жизни брата, и иных обстоятельствах. Иск может подать мать брата , если живая

Либо можете обсудить вопрос с выбранным на сайте юристом

09.04.2025, 19:36

А какие документы нужны чтобы доказать что он уклонялся от участия в его жизни?

09.04.2025, 19:40

Доказательства не уплаты алиментов , привлечение к административной или уголовной ответственности за злостное уклонение от алиментных выалат

Отсутствие участия отца в жизни признанного безвестно отсутствующим.

Возможно привлечение за несение угрозы жизни

09.04.2025, 19:47

нет, не получится, так как он отец и прав не был лишен прав

09.04.2025, 19:40