Самара, 09.04.2025, 22:01

Учебная нагрузка преподавателя СПО

Вопрос №24557115 из г. Самара
опубликован 09.04.2025, 22:01
Какой аргументацией можно отказаться от часов сверх тарификации (у меня 780 часов, колледж), если начальство в ответ на отказ заявляет "раз не хотите работать увольняйтесь". Ставка по их мнению это вообще не серьезно
Лучший ответ
Рекомендуется

Руководствуйтесь ст 60, 60.2 ТК РФ.

09.04.2025, 22:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Евгения!

Права и обязанности сторон устанавливаются трудовым договором.

Незаконное увольнение Вы можете обжаловать в течение месяца с момента увольнения в судебном порядке.

09.04.2025, 22:07
Оценка автора вопроса:

То есть руководство не может без моего согласия ставить меня в расписании в группы которые не затарифицированы, и никаких рычагов давления юридически у них нет?

09.04.2025, 22:13

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу.

В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными выше. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

09.04.2025, 22:24
Оценка автора вопроса: