LSN Messenger
Вологда, 10.04.2025, 07:21

Кредитная задолженность

Вопрос №24557536 из г. Екатеринбург
опубликован 10.04.2025, 07:21
Здравствуйте! Банк подал иск в суд по взысканию задолженности. Есть постановление пристава взыскать задолженность. При этом банк не расторг кредитный договор он действует до 2027 г. Могу ли я расторгнуть договор с банком не погасив задолженность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете - это прерогатива банка - суд откажет в расторжении (увы).Вы верно понимаете ,что далее банк вправе начислять проценты ,вы сможете в суде снизить только пени и штрафы

10.04.2025, 07:26
Оценка автора вопроса:

а если я оплачу задолженность , и обращусь в банк чтобы расторгнуть договор , банк может мне отказать?

10.04.2025, 07:38

Договор будет считаться исполненным.Банк будет обязан справку выдать о погашении и исполнении .При отказе в суде вы признаете его исполненным

10.04.2025, 08:04
Оценка автора вопроса:
спасибо

Нет, вы не можете это сделать

10.04.2025, 07:24
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, да можете, подавайте заявление в суд

10.04.2025, 07:24
Оценка автора вопроса:

подавайте заявление в суд

10.04.2025, 07:24
Оценка автора вопроса:

Нет, не можете. Не исполнив требования кредитного договора, невозможно его расторгнуть.

10.04.2025, 12:35
Оценка автора вопроса: