Чем может грозить неявка на судебное заседание?
Вы вправе не являться в судебное заседание. Процедуры принудительного привода в отношении потерпевших не предусмотрено. Поэтому вас пугают необоснованно. Кроме того, у вас есть право явиться в суд и без ребенка, ,если считаете, что ему там делать нечего.
Не имеют право доставить приводом и штраф не выпишут, лукавят
Я бы в прокуратуру написала
то за мной придут и силой туда уведут
Никогда не придут, если они будут названивать полиционерам, им скажут, будет труп, сразу приедем. У моего отца начальник проворовался, они моему отцу, сердечнику послали 5 писем, мы на все дали достойный ответ. Как потом оказалось никто из очевидцев не пришёл, вот они и бесились. Блокируйте, как вообще ваш телефон негодяям стал известен. Дверь никогда не взломают, им для этого нужен спецназ в тяжёлом. Забудьте, блокируйте.
Я и почувствовала, что с той стороны очень недовольный голос был. Со злостью и агрессией от меня требовали явки. Совсем уже обнаглели. Как будто это я кого-то избила и теперь уклоняюсь. Такое впечатление сложилось. 🤷
Вы бы написали и занесли в суд или отправили через ГАС Правосудие ходатайство о рассмотрении без участия, в котором еще нужно написать, что вы возражаете против восстановления сроков. Сошлитесь на статью 249 УПК РФ.
Угрозы недопустимы, привод в отношении потерпевших законом не предусмотрен.
А Вы уверены, что звонили из суда? Проверьте информацию по делу на сайте суда в разделе "судебное делопроизводство" (или ещё раздел может именоваться " поиск по судебным делам"). Вносите в строку поиска или фамилию, или номер дела, и в карточке дела увидите назначено ли судебное заседание.