Имеет ли право пристав на входе в ФССП требовать паспорт и проверять по нему наличие долгов?
Имеет ли право пристав на входе в ФССП требовать паспорт и проверять по нему наличие долгов? Меня например это сильно обижает, так как Я взыскатель. Спасибо
Лучший ответ
Судебный пристав имеет право проверять документы на входе в здание ФССП для обеспечения безопасности и порядка. Это стандартная процедура, применяемая ко всем посетителям, независимо от их статуса. Если вас это беспокоит, вы можете заранее связаться с приставом, чтобы договориться о встрече и избежать проверки документов на входе.
Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста реакцию)
Да. Есть у пристава такие полномочия.
Это право пристава -при входе проверить документы и наличие долгов