В свою очередь это ужас она пьёт, курит, употребляет (это она и говорила), так же не раз находила у неё упаковки от триган де.
Добрый день, Ксения. Анонимно можно подать заявление в отдел опеки и попечительства. И вы можете прийти на прием в опеку и поговорить с сотрудником по этой теме. Однако, если вы проживаете совместно, на вас будет обрушена масса эмоций со стороны этой родственницы. Потому как вы живете рядом и беспокоитесь о ее поведении и о ней самой. В данной ситуации кто бы из близких или знакомых людей ни проявил участие в жизни подростка, будет автоматически ее врагом. Тут необходима помощь психолога и хотя бы временная изоляция девушки. Чтобы помочь ей «найти себя» и дать опору в жизни, пример для дальнейшей жизни.
Здравствуйте. Подавайте, раз хотите.
Извините ,я нервничала .
Вопрос заключается в том ,можно ли это сделать анонимно ,как сделать лучше чтобы никто не знал?
Я действительно уже не могу так жить и в таких условиях.
Я хочу,чтобы как и полаголось,чтобы ребёнок проживал с матерью
Вам стоит анонимно подать заявление в органы опеки и ПДН, указав факты о пьянстве, курении и употреблении наркотиков. Соберите доказательства и информацию о сложных отношениях с отчимом. Это поможет обеспечить безопасность девочки
Коллега пишет
Вам стоит анонимно подать заявление в органы опеки и ПДН
Нет, увы. Анонимно не рассматривается