Переработка сотрудника МЧС
Здравствуйте! Я являюсь сотрудником МЧС. При увольнении со службы могу ли я потребовать выплаты за переработку за последние 3 года службы?
Лучший ответ
Да, сотрудник МЧС имеет право на оплату переработки. Согласно статье 152 Трудового кодекса РФ, сверхурочная работа оплачивается следующим образом: за первые два часа работы — не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном.
Спасибо. А за какой период можно взыскать оплату за переработку? Где то прописано, что именно за последние 3 года?
за три года не получится, переработка это фактически составляющая зарплаты, а там срок давности год.
Естественно можете. И даже нужно взыскать.