Анапа, 08.07.2017, 20:55

Оплата за выполнение обязанностей недостающего сотрудника - переработка или норма?

Вопрос №12824243 из г. Анапа
опубликован 08.07.2017, 20:55
Мы с коллегами несем круглосуточную вахту в режиме день, ночь, отсыпной, выходной, но когда кто-то болеет или в отпуске вахта получается день ночь, отсыпной без выходного, т.е. вместо выходного мы несем вахту за отсутствующего в свое личное время, в результате вместо 176-180 часов в месяц у нас получается по 220-240 часов, в расчетном листе указываются эти часы как "Оплата за выполнение обязанностей недостающего сотрудника" и соответственно оплачивают, при этом не считая эти часы как переработку. Вопрос на сколько это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в трудовую инспекцию по данному обстоятельству в произвольной форме. В соответствии с законодательством РФ.

08.07.2017, 23:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Ни на сколько. Не правомерно. Если бы у вас заключались временные соглашения по совместительству - это одно. А так как все в рамках одного договора - переработка и работа в выходные дни должны оплачиваться.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.07.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер. Данные действия работодателя являются неправомерными. Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Всего хорошего и удачи.

08.07.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуете.

Действия работодателя незаконны. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН.

09.07.2017, 01:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Всякий раз, перед перед этим нас заставляют писать заявление о том, что мы согласны работать по учащенному графику, возможно это заявление и есть временное соглашение?

08.07.2017, 21:06

Здравствуйте. Нет, такое заявление не может быть признано временным соглашением, поскольку оно не содержит обязательных условий любого соглашения.

Согласиться работать больше вы вправе. Но вопрос с оплатой или компенсацией - не решен. А значит, никакого соглашения нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.07.2017, 21:18

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в трудовую инспекцию по данному обстоятельству в произвольной форме. В соответствии с законодательством РФ.

08.07.2017, 23:45