Отец сам добровольно отказался от дочери будет ли он требовать в будущем от нее алименты
Лучший ответ
Добровольно отказался - это значит нет записи об отце в свидетельстве о рождении?
Если так, то на алименты не имеет права претендовать.
Уточните, что значит
добровольно отказался от дочери?
Если он написал согласие на удочерение ребенка другим мужчиной, и удочерение было оформлено в судебном порядке, то биологический отец утрачивает все права и обязанности, в том числе и по алиментам.
Если же он записан в свидетельстве о рождении ребенка, то он является отцом, со всеми правами и обязанностями.