Может ли отец в будущем требовать алименты от своей дочери?

Я решила не подавать на алименты на отца своей дочери, такой вопрос: сможет ли в будущем он подать на алименты, чтобы моя дочь, достигнув нужного возраста, выплачивала ему алименты на свое содержание?
Лучший ответ

Здравствуйте. Согласно статье 87 Семейного кодекса: родители вправе требовать уплаты алиментов от своих трудоспособных и совершеннолетних детей. При условии, что сами являются нетрудоспособными и нуждаются в помощи.

Конечно же будет иметь такое право.