LSN Messenger
Красноярск, 10.04.2025, 14:42

Продление срока на обжалование судебного решения

Вопрос №24558251 из г. Красноярск
опубликован 10.04.2025, 14:42
Если мотивированное решение изготовлено судьей первой инстанции 13.03., отправлено ответчику 17.03., получено ответчиком 22.03.,какой будет крайний срок на обжалование данного судебного решения? В самом решении указан срок в 1 месяц. Продляется ли он?
Лучший ответ
Рекомендуется

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Можно вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование и копией конверта обжаловать до 22.04

10.04.2025, 15:47
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

13 апреля крайний срок

10.04.2025, 14:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! В соответствии со статьей 321 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ) апелляционная жалоба на не вступившее в законную силу решение суда может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Т.е. 13.04. последний день для подачи жалобы

10.04.2025, 14:49
Оценка автора вопроса:

То,что это будет воскресенье,роли не играет?

10.04.2025, 14:56

В соответствии с частью 2 статьи 108 ГПК РФ, частью 4 статьи 114 АПК РФ, частью 2 статьи 93 КАС РФ в случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

10.04.2025, 14:58
Оценка автора вопроса:

14 апреля будет крайний срок, часть 2 статьи 108 ГПК РФ, в случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

10.04.2025, 15:11
Оценка автора вопроса: