Актуальные законы и статьи на 2025 год
реестр собственников - это персональные данные граждан. По закону ПДн нельзя просто так всем раздавать. Зачем вам реестр?
Для инициативной группы, поднять вопрос по присоединению к нп, сбору кворума. Так как председатель, не оповещает собственников о собрании,так же как и членов тсн. Имеет свою от этого выгоду (отсутствие 51 %)и мы не можем ничего с этим сделать. Формально у него еще 1год председательства, вот и не знаем, что делать то с этим
Никак не передаст, если это не предусмотрено Уставом.
Уставом как раз таки предусмотрено, извиняюсь он просто на х всех шлет и все. Устав не соответствует 217 ФЗ, но ему на это, как он говорит с высокой колокольни. Вот и находимся в тупике. Чтобы присоединиться, нужно 51% собственников, для этого оповестить собственников и членов тсн, (собрать кворум), а он просто не оповещает всех. 🤷не добавил в группу.
Что с этим делать непонятно🙈🤷🏻♀️