Необходимость дополнительного года в детском саду для ребенка с диагнозом СДВГ и ОНР 3 степени - актуальные законы и рекомендации специалистов
Увы, но исходя из закона, первично решение комиссии
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗСтатья 67 Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам
1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
Вы можете получить заключение комиссии и обжаловать его в судебном порядке, при несогласии с ним.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)