Ростов-на-Дону, 10.04.2025, 17:33

Запрет на регистрационные действия

Вопрос №24558550 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.04.2025, 17:33
Здравствуйте, имею задолженность и пристав наложил запрет на регистрационные действия. У меня есть недвижимость приобретенная за мат. Капитал. Там прописан мой брат, может ли он выписаться из моего дома? Прикреплю постановлен
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрет на регистрационные действия распространяется только на распоряжение недвижимостью. На регистрацию граждан он не распространяется. Удачи Вам и всего самого доброго.

10.04.2025, 18:02
Оценка автора вопроса:

Распространяется на регистрацию граждан. Автор вопроса выложил же для юристов Постановление.

10.04.2025, 19:20

Да, может, запрет на регистрационные действия на это не распространяется.

10.04.2025, 17:38
Оценка автора вопроса:

Вот это с постановления, там про иные лица я не совсем поняла

10.04.2025, 17:52
Прикреплённые файлы:

Это значит, что ФМС не имеет права регистрировать НОВЫХ граждан в этом доме.

На снятие с регистрации это никак не влияет.

10.04.2025, 17:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за разъяснение !)

10.04.2025, 17:59

Может прекратить регистрацию.

10.04.2025, 17:47
Оценка автора вопроса:

Брат может конечно сняться с регистрационного учета

10.04.2025, 17:50
Оценка автора вопроса:

ради бога, снятие с регистрации не помеха, а вот кого-то зарегистрировать не получится, т.к. как правило пристав ещё и запрет на регистрацию лиц выставляет, но смотреть Постановление пристава необходимо.

10.04.2025, 19:19

То есть если мой брат захочет выписаться, ему это постановление будет не помеха?

10.04.2025, 19:34

Может..данный запрет накладывается только на сделки с данным имуществом

Если долгов у вас много и уже платить невозможно рассмотрите возможность списания долгов судебного банкротства ( актуально при долгах более 300 тыс. или внесудебного банкротства через МФЦ ( от 25 тыс до 1 млн.)

Например, если вы являетесь пенсионером , инвалидом, лицом получающим детские пособия, а также если имеете давние Исп. производства или недавно получили или можете вскоре получить от пристава п.4 ст.46 фз 229, то можете рассмотреть вариант внесудебного бесплатного банкротства, при правильной стратегии и подаче документов никто не будет смотреть в МФЦ у вас наличие недвижимости, доходов, автомобилей и ипотеки.

Срок - 6 мес.+2-3 дня со дня подачи документов ( заявления о банкротстве и списка кредиторов)..Список кредиторов, заполняемый по форме Приложения N 1 к приказу Минэкономразвития России от 05.08.2015 N 530 - это самый сложный документ, который надо правильно составлять с указанием актуального взыскателя, актуальной суммы и самое главное правильных реквизитов ваших договоров, а при их отсутствии те данные, которые есть и указать в правильной последовательности..соответственно чтобы не переделывать каждый месяц и чтоб заявление приняли в самом МФЦ обратитесь к юристу с опытом именно внесудебного банкротства)

Если ни по ОДНОМУ основанию не походите по внесудебному банкротству, вам поможет грамотный юрист по судебному банкротству ( расходы правда выйдут от 120 тыс. под ключ)..Минимальные расходы на судебное банкротство у вас будут, если офиц. доходы у вас не сильно больше прожиточного минимума, нет лишнего движимого и недвижимого имущества ( единственное жилье не в счет), нет совместно нажитого имущества в браке с супругом/супругой и нет сделок с имуществом за последние 3-3,5 года.

Мин.срок - 6-8 мес.+1-1,5 мес. сбор документов

Алименты, моральный и имущественный вред, вред возникший вследствие уголовного преступления либо админист. правонарушения не спишется ни в одном виде банкротстве!!

Всегда можете обратиться к любому юристу на сайте!

Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

10.04.2025, 23:28
Оценка автора вопроса: