Приятель мужа просит купить у него две старые машины, чтобы не утилизировать их и утверждает
А что дальше с этими машинами делать, он не рассказал? Зачем это вообще нужно приятелю вашего мужа?
Если муж не зарегистрирует на себя машины, налоги действительно начисляться не будут. Однако договор купли-продажи является правоустанавливающим документом.
При оформлении ДКП автомобиля в отсутствие учета на вашего мужа, налоги не будут приходить верно
Да, если авто не поставить на учёт, налоги на мужа идти не будут.
Но ДКП подтверждает право собственности на ТС.
Отправьте приятеля продавать имущество кому-то другому и наверняка авто куплены в браке и не поделены, под запретом стоят у пристава или суда, либо в залоге находятся.
Кто же мешает мужчине самому утилизировать авто?
Анна
сами подумайте - этот знакомый может снять машины с учета. И все. И не ставить на учет. Зачем ему продавать вашему мужу? Одним словом - не связывайтесь.