Как защититься от соседей по коммуналки?
"они хотят назло разобрать наш шкафчик"
.....
УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений...
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
Значит если они это сделают, вызывать полицию?
Конечно.
Вы уже даже сейчас можете вызвать участкового - по вопросу угроз и ночных криков.
Вызывать полицию, подавать заявление о причинении ущерба, самоуправстве ст.19.1. КОА ПРФ