Отдала исполнительный лист по алиментам судебным приставам на госуслугах появилась отметка окончания ип.
Здравствуйте!
Окончание ИП по алиментам означает, что у должника "обнаружено" официальное трудоустройство, то есть, - место работы (организация). Поэтому, в рамках закона, пристав обратил взыскание на з/п должника, направив его (постановление) в бухгалтерию организации. Начислять/перечислять алименты будет организация. Срок для перечисления удержанных алиментов — не позднее трех дней со дня удержания (п. 3 ст. 98 ФЗ-229).
Исполнительный лист направили по месту работы должника.
Пристав должен прислать вам на госуслуги постановление об окончании ИП. В нем будет указана причина окончания
Уведомление о завершении исполнительного производства по алиментам означает, что судебное разбирательство в отношении выплаты алиментов вашим бывшим мужем завершено. Это не означает, что он больше не будет платить алименты вообще. Возможно, что в процессе исполнительного производства были приняты определенные решения, назначены платежи или оговорены сроки, которые ваш бывший муж обязан выполнять. Вам следует обратиться к юристу или специалисту по семейному праву, чтобы уточнить все детали вашего дела и выяснить возможности продолжения исполнения решений суда в отношении выплаты алиментов. Они смогут помочь вам с информацией о возможности подачи нового заявления, если необходимо, а также посоветовать, каким образом возобновить процедуру взыскания алиментов, если это необходимо.
Пристав должен прислать вам на госуслуги постановление об окончании ИП