Регистрация ТС не поставленного вовремя на учет в ГАИ после ДТП

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли поставить мотоцикл, переоформить на нового владельца после ДТП. Был куплен в середине марта. Не успел поставить его на учет, попал в аварию. Как теперь это сделать правильно. ДКП просрочен, осмотр не пройдешь..
Лучший ответ

Нужно привести мотоцикл в нормальное состояние, соответствующее требованиям Регламента. И ставьте на учет в общем порядке. В чем проблема у вас - непонятно.

он сильно разбит.на восстановление потребуется много времени а самое главное средств

Теперь отказ письменный получить и далее с иском в суд

Дкп не может быть просрочен. Он бессрочный.

иск в суд