Здравствуйте! Изменилось название школы. Как внести изменения в свидетельства об оперативном управлением здания и земли?
Государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (статья 28 Федерального закона № 218-ФЗ).
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Здравствуйте, Нина Александровна!
Если изменилось наименование, то обращайтесь в Росреестр с заявлением о внесении изменений в ЕГРН, приложите документ, подтверждающий это изменение.
Если же изменения связаны с реорганизацией учреждения, то в зависимости от формы реорганизации, может потребоваться регистрация права.
Заявление и документы представляются только в форме электронных документов.