Или можно согласие одного из родителей, который тоже прописан в этой квартире?
ПО суду у ней такая возможность имеется, но вместе с родителями. Бабушка обязана предоставлять жильё ребенку, его родителями, если да то на каком основании?
Выписать или выселить?
Да,снять с регистрации по этому адресу, выписать.
Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает (пребывает). Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).
Каждый должен быть зарегистрирован там где проживает
Ребёнок имеет право быть зарегистрирован с одним из родителей. Причём, родители ребёнка, сами решают с кем он будет прописан.
Вы можете, через суд, выписать их обоих.
Спасибо,прописан только ребенок,бывшая жена никогда не была зарегистрирована в этой квартире,у нее регистрация в доме ее родителей.
Значит, сын должен договориться с матерью ребёнка и прописать его по месту её регистрации. Выписать одного ребёнка в никуда не получится.
Если мать ребёнка откажется, то это Вашему сыну, через суд, придётся устанавливать регистрацию ребёнка по месту его фактического проживания с матерью.
Если сын отказывается выписывать ребёнка, то Вы можете, через суд, выписать только их обоих.