LSN Messenger
Донецк, 11.04.2025, 07:34

Или можно согласие одного из родителей, который тоже прописан в этой квартире?

Вопрос №24559355 из г. Донецк
опубликован 11.04.2025, 07:34
Добрый день, может ли собственник в данном случае бабушка, выписать ребенка инвалида несовершеннолетнего ид своей приватизированной квартиры? Нужно ли согласие 2 х родителей? Или можно согласие одного из родителей, который тоже прописан в этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

ПО суду у ней такая возможность имеется, но вместе с родителями. Бабушка обязана предоставлять жильё ребенку, его родителями, если да то на каком основании?

11.04.2025, 08:26

Выписать или выселить?

11.04.2025, 07:38

Да,снять с регистрации по этому адресу, выписать.

11.04.2025, 07:39

Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает (пребывает). Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

11.04.2025, 07:42

Каждый должен быть зарегистрирован там где проживает

11.04.2025, 07:52

Ребёнок имеет право быть зарегистрирован с одним из родителей. Причём, родители ребёнка, сами решают с кем он будет прописан.

Вы можете, через суд, выписать их обоих.

11.04.2025, 09:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо,прописан только ребенок,бывшая жена никогда не была зарегистрирована в этой квартире,у нее регистрация в доме ее родителей.

11.04.2025, 11:01

Значит, сын должен договориться с матерью ребёнка и прописать его по месту её регистрации. Выписать одного ребёнка в никуда не получится.

Если мать ребёнка откажется, то это Вашему сыну, через суд, придётся устанавливать регистрацию ребёнка по месту его фактического проживания с матерью.

Если сын отказывается выписывать ребёнка, то Вы можете, через суд, выписать только их обоих.

11.04.2025, 11:38

Каждый должен быть зарегистрирован там где проживает

11.04.2025, 11:18