Я гражданин России и жена получила гражданство в 2023 у нас двое детей. Если я разведусь могут аннулировать гражданство?
В законе такого основания нет.
Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 22. Основания и порядок прекращения гражданства Российской Федерации
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Нет. Не могут. Нет таких норм в Законе "О гражданстве РФ",
Лишение гражданства — это способ прекращения гражданства, применяемый в отношении лиц, которые приобрели гражданство РФ на основании заведомо ложных сведений и фальшивых документов, факт которых устанавливается судом.
Ни какой связи. Если нет других причин
Здравствуйте Сахил!
Нет таких оснований в статье 22 ФЗ от 28.04.2023 № 138-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"