Т.К.моя мама является инвалидом детства, маломобильна, то мне необходимо оформлять доверенность на себя.
Здравствуйте. Сходите на консультацию к нотариусу (можно к нескольким), вызовите нотариуса на дом.
Доверенность от престарелого или маломобильного родственника это очень нужное дело, полномочия пропишите внимательно, чтобы вас не развернули из-за какой-то закорючки.
Пропишите полномочия на:
- получение почты
- оплаты госпошлин, налогов и сборов
-подачу в суд и представительство во всех судебных и административных органах
- получение выписки из ЕГРН
- оформление на мать всевозможных согласований и тд по сетям - электричество, вода, газ.
Вообще сделайте матери Госуслуги и вместе с ней из дома сядте и получите за 500 р выписку онлайн о зарегистрированных на ней правах. В бумажном варианте это не обязательно - должны принять эл.вариант
Добрый день!
Обратитесь к нотариусу, скажите, какие действия Вам необходимо выполнить, нотариус все пропишет.