На что продавец мне стал предлагать оставить товар и вернуть деньги, но за положительный отзыв этого товара.
Нет, неправильно. Если товар приобретен дистанционно, вы можете его вернуть независимо от того, является ли он технически сложным, или нет. Разумеется. при условии, что товарный вид сохранен. Поэтому рекомендуется фотографировать товар при получении и при отправлении (возврате) либо снимать видео, чтобы быо видно, что упаковка не повреждена.
Отказ незаконен, нарушает ст 26.1 Закона рф о защите прав потребителей.
Отказ незаконен
Не правомерно. Это махинация. И какие последствия будут, если вы согласитесь на эту махинацию, предсказать сложно. Вы заняли правильную позицию, что делаете все в установленном порядке.
Спасибо за ответы, но продавец, к сожалению, не идёт мне на встречу, ссылаясь на то, что товар после покупки, считается использованным