В марте родился ребёнок первая выплата после одобрения пришла в апреля в мае будут выплаты или он будет пустой
На основании предоставленной информации о том, что ребёнок родился в марте, а выплаты были одобрены в апреле, можно дать следующий разбор ситуации и рекомендации.
1. Общие принципы выплат пособий на ребёнка: В России выплаты на ребёнка (например, ежемесячное пособие на ребёнка, выплаты при рождении ребёнка) назначаются с месяца рождения ребёнка, если заявление подано не позднее 6 месяцев с даты рождения. Если выплаты были одобрены в апреле, это означает, что заявление было рассмотрено положительно, и пособие назначено.
2. Сроки выплат: Обычно выплаты производятся ежемесячно, начиная с месяца, следующего за месяцем назначения. Поскольку выплаты одобрены в апреле, первая выплата может быть произведена в мае за апрель (или с учётом апреля, в зависимости от конкретного вида пособия). Однако точные сроки зависят от вида пособия (федеральное, региональное), порядка перечисления средств и работы конкретного органа социальной защиты или работодателя.
3. Рекомендации: Для уточнения деталей по выплатам в мае рекомендуется:
- Обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства, где подавалось заявление, для получения информации о графике выплат и точных суммах.
- Проверить статус выплаты через портал Госуслуг или в личном кабинете на сайте соответствующего ведомства.
- Если выплаты задерживаются, подготовить письменный запрос с просьбой разъяснить причины задержки.
Краткое резюме: Скорее всего, выплаты на ребёнка будут производиться в мае, так как они были одобрены в апреле, но для подтверждения и избежания недоразумений стоит уточнить детали у ответственных органов. Учитывая возможные нюансы в законодательстве и административных процедурах, рекомендуется обратиться к юристу за консультацией для получения точной информации по вашей конкретной ситуации и защиты прав.
Добрый день! Если, Вы, имеете ввиду Единое пособие, то нет. После вынесения решения о назначении выплаты в отношении ребенка, первая выплата поступает в течении 5 рабочих дней. Далее в единый выплатной день 3 числа за предыдущий месяц или при доставке почтой –с 1-го по 25-е число за предыдущий месяц. Таким образом, май вы также получите, а точнее в апреле, в конце, так как 3 мая праздник.