Статья 12.2 часть 2.1
Составил ходатайство, может стоит что то добавить или на чем то заострит внимание?Сергей Николаевич!
Очень-очень много лишнего написали, "воду" разлили.
Чтобы дело прекратить, не надо об этом специально судью просить.
Это императивная норма.
Недостатки протокола и его недопустимость - надуманы.
Нет копии акта, Вас отпустили, положительные результаты ТО, и т.п. - нестстоятельные доводы.
2.1. Управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением устройств, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -Содержание статьи 15 Федерального закона от 01.07.2011 № 170-ФЗ надо процитировать, если оно уместно. Также раскрыть содержание пункта 4.3.5 ГОСТ Р 51709-2018.
Нечитаемость г.р.з - это не Ваш случай.
Чтобы убедить судью в отсутствии состава правонарушения требуется заключение технической экспертизы с ответом на вопрос "Имеются ли на автомобиле ... устройства, препятствующие идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющие их видоизменить или скрыть?"
Вам следует заранее обсудить с техническим специалистом целесообразность, полезность и окупаемость привлечения эксперта к участию в деле.
Вам же уже отвечали.
С уважением.