У моей мамы отключили свет за неуплату, хотя с ней проживают двое несовершеннолетних детей, которые учаться в школе
А имеют они вообще право его отключать?
Естественно имеют. При налчиии задолженности.
Вам следует обратиться в управляющую компанию или энергосбытовую организацию, которые отключили электроэнергию, с жалобой на неправомерные действия. Также можно подать жалобу в Роспотребнадзор или прокуратуру.
Если потребуется помощь, обращайтесь в личные сообщения.
Здравствуйте. Какие жалобы? Помогите долг оплатить и не допускайте в будущем долгов и просрочек.
Здравствуйте!
Как погасите долги свет Вам включат. Свет не на бесплатных началах же Вам поставляется в квартиру.
Добрый день
помогите маме погасить задолженность.
Проживание детей не является основанием не платить за электричество. Это такой-же товар как в магазине. Не оплачиваете- не получаете.
Не ведитесь на юристов, которые помогут написать жалобу, которая не работает.
ГК РФ