LSN Messenger
Самара, 11.04.2025, 15:16

У моей мамы отключили свет за неуплату, хотя с ней проживают двое несовершеннолетних детей, которые учаться в школе

Вопрос №24560066 из г. Самара
опубликован 11.04.2025, 15:16
Здравствуйте, у моей мамы отключили свет за неуплату, хотя с ней проживают двое несовершеннолетних детей, которые учаться в школе, куда обратиться, пожаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

После погашения задолженности свет будет подключен.

11.04.2025, 15:18

А имеют они вообще право его отключать?

11.04.2025, 15:20

Естественно имеют. При налчиии задолженности.

11.04.2025, 15:22

Вам следует обратиться в управляющую компанию или энергосбытовую организацию, которые отключили электроэнергию, с жалобой на неправомерные действия. Также можно подать жалобу в Роспотребнадзор или прокуратуру.

Если потребуется помощь, обращайтесь в личные сообщения.

11.04.2025, 15:21

Здравствуйте. Какие жалобы? Помогите долг оплатить и не допускайте в будущем долгов и просрочек.

11.04.2025, 15:24

Здравствуйте!

Как погасите долги свет Вам включат. Свет не на бесплатных началах же Вам поставляется в квартиру.

11.04.2025, 15:34

Добрый день

помогите маме погасить задолженность.

Проживание детей не является основанием не платить за электричество. Это такой-же товар как в магазине. Не оплачиваете- не получаете.

Не ведитесь на юристов, которые помогут написать жалобу, которая не работает.

ГК РФ

11.04.2025, 16:07