Уменьшается ли оклад если взял один отгул
Если вы взяли один день за свой счет, то этот день не оплачивается. Остальные 15 смен должны быть оплачены исходя из вашего оклада и количества отработанных смен. Проверяйте правильность расчетов с учетом рабочих дней и графика.
Спасибо вот я про тоже. А они оплатили меньше оклада эти 15 смен. Значит надо делать перерасчёт
Арифметику проверить? Сами в школе не учились?
Получается, что за смену у вас - 1 411,25, если 16 смен.
При 15 сменах: 15 х 1 411,25 = 21 168, 75.
Так вам ещё больше выплатили, да.
С уважением.
Извините , я имел ввиду оклад 22558 почему мне не по этому окладу оплатили 15 дней
Абсолютно законно, если у Вас тарифная система оплаты
Добрый вечер!
Чтобы понять, правильно ли обработана ваша ситуация, нужно рассмотреть несколько моментов.
1. Оклад: У вас оклад 22558 рублей. Это ваша месячная зарплата.
2. 15 смен по 21500: Если вам закрыли 15 смен по 21500, это может означать, что за одну смену вам платят меньше, чем ваш оклад делённый на количество смен в месяце.
Вот примерный расчет:
- Если взять ваш оклад 22558 рублей, за 16 смен он должен быть разделен для расчета зарплаты за одну смену:
22558 / 16 = 1416.13 рублей за смену.
- Если вы закрыли 15 смен по 21500 рублей, то это получается:
21500 / 15 = 1433.33 рублей за смену.
Таким образом, получается, что оплата за смену действительно выше той, что вы бы получили согласно вашему окладу в 22558, если бы работали все смены.
Теперь про день за свой счет: за день, который вы взяли за свой счет, скорее всего, не должно быть начислений, что тоже нужно учесть при расчете.
Резюмируя, если за один рабочий день вы получили 21500 за 15 смен, то это выглядит правильно. Однако, если вам кажется, что расчет сделан неверно, рекомендуется обратиться к бухгалтерии вашего предприятия для уточнения всех деталей.
Отпуск за свой счёт не является отгулом.
За свой счёт это неоплачиваемый день, а отгул оплачиваемый.