Покупка в снт земельного участка.
Тимофей, как составите договор, так и будет. Напишите 30000 и положите на номинальный счет 7,5 тысяч
Независимая оценка это рекомендации, а не императив
Можно по подробней?
Можно
Обязательность оценки определяется ст.8. Обязательность проведения оценки объектов оценки Федерального закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации"
В Вашем случае применяется ст. 421. Свобода договора ГК РФ
В этом случае - никак!
50 000 должны оказаться на счёте, их должна увидеть опёка.
Только если, составить расписку, что этот продавец вам должен 20 000 рублей.
С уважением.
А если сделать расписку что продавец должен вернуть 20 тыс. Как продавцу это объяснить в опеке при выводе средств со счёта ребёнка?
Обжалуйте отказ органа опеки в даче разрешения на сделку в суд.
Никак. Вам нужно именно 50 тысяч. перевести.
Сделка купли-продажи с участием несовершеннолетнего требует обязательного согласования с органами опеки. Если опека установила требование о переводе 50 тыс. руб. на счет ребенка, изменить это условие без их разрешения невозможно.