Есть ли смысл писать претензию или лучше смириться?
Имеет смысл и еще какой..Правильно и грамотно составленная претензия на основании нормативно-правовых актов и обозначения в ней "угроз" постоянных многочисленных жалоб ( в Роспотребнадзор, в прокуратуру, да и даже в налоговую инспекцию) имеет много шансов на возврат...В самой жалобе обязательно указать, что имеется много доказательств, в том числе видео, свидетельские показания и др. и что при обращении суд с конкретного ИП, владельца данного пункта, будут взысканы штрафы, моральный вред, юридическая помощь..Обычно это в 99 процентах случаях работает..Это конечно при суммах до 30-40 тыс.
Также вы всегда можете обратиться к любому юристу на сайте!
Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Стоит подать притензию
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
4754 рубля
Извините, самое главное в вопросе не указала. Костюм пришел без брюк, пришёл один верх
Если это мотив для возврата, то вы не докажите этот факт. Надо было проверять комплектность в магазине. В претензии нет смысла
Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу. Сделайте фото ,возможно требования о возврате удовлетворят
Костюм приехал без брюк!
Тем более - описываете все ваши обстоятельства ,ссылаетесь на ст.18 ЗоЗПП и просите вернуть деньги
Здравствуйте!
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!