LSN Messenger
Москва, 11.04.2025, 21:24

Гражданину некоторые лица запрещают указать на основании этого диплома в графе "Образование" "неполное высшее образование".

Вопрос №24560666 из г. Москва
опубликован 11.04.2025, 21:24
У гражданина есть диплом о неполном высшем образовании. Гражданину некоторые лица запрещают указать на основании этого диплома в графе "Образование" "неполное высшее образование". Правомерен ли запрет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой запрет не правомерен.

11.04.2025, 21:33
Оценка автора вопроса:

У справки о неполном ВО нет официального статуса, ведь ее не упоминают ни в одном законе или документе. Бумага не подтверждает специальность и, соответственно, не отражается в трудовой книжке.

11.04.2025, 21:31

У гражданина- ДИПЛОМ государственного образца о неполном высшем образовании, а не справка

11.04.2025, 21:33

Их давно отменили,он не действителен

нормативный акт, в соответствии с которым осуществлялась выдача дипломов о неполном высшем образовании с 1 января 2014 года утратил силу, новым приказом Минобрнауки России, устанавливающим образцы документов об образовании, образец диплома о неполном высшем образовании не утвержден, в связи с чем выдача диплома о неполном высшем образовании в настоящее время невозможна.

11.04.2025, 21:37

На этом сайте некоторые юристы в большинстве своем утверждали, что диплом о неполном высшем образовании действителен и по сей день.

11.04.2025, 21:40

Такой запрет не правомерен

11.04.2025, 21:49