Йошкар-Ола, 11.04.2025, 21:26

Раздел земельного участка находящийся в собственности по 1/2

Вопрос №24560675 из г. Йошкар-Ола
опубликован 11.04.2025, 21:26
Можно ли разделить участок земли под ЛПХ в 11,58 соток находящийся в долях по 1/2? Не смогли найти информацию о минимуме по сотками в 2025 году
Лучший ответ
Рекомендуется

разумеется можно

11.04.2025, 23:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Да, можно разделить участок.

11.04.2025, 21:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Не менее 6 кв м должен быть каждый участок

Нельзя разделить

11.04.2025, 21:29

можно

11.04.2025, 21:33

Размеры определяются будущим назначением территории, а также особенностями региона, в котором расположен участок (см. региональное законодательство).

По общим правилам нет.

Например, в зоне садоводств минимальная площадь земельных участков для ведения садоводства составляет 600 кв. м, для ведения огородничества — 200 кв. м, для индивидуального жилищного строительства — 600 кв. м

11.04.2025, 21:35
Оценка автора вопроса:

Личное подсобное хозяйство категория

11.04.2025, 21:38

6 соток.

Но повторюсь: для каждого региона, района, а также территориальной зоны и каждого вида разрешенного использования, в т.ч. ЛПХ, установлены свои размеры. Определены они правилами землепользования и застройки.

Самый простой способ получить эту информацию – заказать выписку из ПЗЗ на земельный участок в любом отделении МФЦ.

11.04.2025, 21:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю

У Вас определены границы земельного участка?

11.04.2025, 21:45

Общий участок 11,58 соток на двоих по 1/2

11.04.2025, 21:46

Границы этого участка определены или нет? Если смотреть публичную кадастровую карту, то там Ваш земельный участок "нарисован"?

11.04.2025, 21:48

Да

11.04.2025, 21:49

Ищите информацию по минимуму. Кто же это сделает кроме Вас. И год здесь ни при чём.

11.04.2025, 21:47
Оценка автора вопроса: